Полиция опубликовала кадры задержания главврача, из-за которой умер младенец. ВИДЕО

Правоохранители опубликовали видео задержания главврача местного роддома, из-за которой умер младенец…

Наручники на женщину надели прямо на рабочем месте. Согласно данным следственных органов, в отношении  женщины возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Ведется расследование. Раннее стало известно, что главврач дала указание персоналу роддома сделать так, чтобы родившийся 6 ноября мальчик не выжил. Младенцу требовался дорогой препарат. Приобретение и применение лекарства, по мнению руководства роддома могло привести к ухудшению показателей учреждения.

 По версии следствия, 41-летняя женщина дала указание подчиненным сотрудникам внести заведомо ложные данные в медицинскую карту роженицы о том, что у нее произошла гибель плода. Но как выяснили сотрудники полиции, ребенок скончался в медицинском учреждении уже после родов, будучи подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает newsli.ru. СК России возбудил в отношении задержанной уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»

В данный момент выясняются мотивы совершения преступления, а также точная причина смерти новорожденного. Проводятся экспертизы, возможно появление новых подозреваемых и возбуждение уголовных дел по иным статьям Уголовного кодекса

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector