Цеповяз в колонии каждый месяц съедал деликатесы на 30-60 тыс. рублей: СМИ

Тюрьма не повод отказываться от привычки красиво жить: Цеповяз в колонии каждый месяц съедал деликатесы на 30-60 тыс. рублей. По данным прокуратуры…

 снабжение продуктами арестанта Цеповяза было на высочайшем уровне. Как стало известно российским СМИ, местный житель получал деньги от семьи осужденного, закупал продукты и привозил их в колонию. По данным «Интерфакса», член «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз, отбывающий 20-летний срок в амурской колонии, ежемесячно получал различные деликатесы на сумму до 60 тысяч руб. в месяц.

Об этом сообщил официальный представитель прокуратуры Александр Куренной. «В ходе прокурорской проверки установлен гражданин, который регулярно, от одного до трех раз в месяц, закупал продукты и привозил их в колонию, где отбывал наказание Цеповяз. Деньги на продукты питания ему перечисляли также родственники заключенного — приблизительно в сумме от 30 до 60 тысяч рублей в месяц», —  заявил Куренной в четверг на интернет-канале «Эфир».

По его словам, продукты закупал и передавал в колонию местный житель. «Делал он это по просьбе родственников осужденного, за что получал вознаграждение. На эти средства он приобретал в больших объемах конфеты, колбасы, дорогостоящий сыр, различные готовые салаты, иногда красную икру — до килограмма, сигареты, сырое куриное мясо, крабов, красную рыбу, а также предметы одежды — спортивный костюм фирмы Adidas и некоторые другие вещи», — заявил Александр Куренной. представитель надзорного ведомства, сообщает newsli.ru.

Вещи и продукты мужчина передавал через окно для передач исправительного учреждения. Кроме того, он неоднократно покупал для Цеповяза и сотовые телефоны. Напомним 6 ноября была начата проверка из-за появившихся в интернете фотографий Цеповяза, на которых он в арестантской форме жарит шашлык, а также ест икру и крабов. Во ФСИН заявили, что фотографии были сделаны в 2015 году. Позже в отношении сотрудников указанной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector