В Москве арестовали подростка, смастерившего бомбу

Школьника, смастерившего бомбу заключили под стражу до..

2 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-службу суда. пресненского района города  Москвы. По данным агентства новостей, заседания проходило в закрытом режиме, поскольку подозреваемый — несовершеннолетний. Срок ареста установлен до 2 декабря.

Напомним, что Четырнадцатилетнего подростка задержали в минувшую пятницу. У него дома на улице Свободы было изъято самодельное взрывное устройство. Где и для чего он планировал использовать бомбу, пока не сообщается. Детали произошедшего тоже на этот час неизвестны.  Уголовное дело возбуждено по статьям «Незаконное хранение взрывных устройств» и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ», сообщает newsli.ru.

Первое заседание по вопросу о заключении школьника под стражу прошло в субботу, но в итоге было перенесено.  Согласно российскому законодательству, уголовная ответственность в России наступает с 16 лет, но по ряду тяжких статей, включая указанные выше, — с 14 лет. Максимум несовершеннолетний может быть осужден на десять лет воспитательной колонии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector