Полиция ищет девушек, повредивших картину Дали на выставке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге ищут девушек, повредивших на выставке картину Сальвадора Дали

По данным РИА Новости, сотрудники полиции ведут розыскные действия по установлению личности девушек, которые повредили картину  Дали во время селфи в Международном центре искусств «Главный проспект». Об этом сообщили журналистам с РИА Новости в пресс-службе городского УМВД.

Как стало известно новостному агентству, 1 ноября  в четверг  на выставке работ Сальвадора Дали в художественной галерее «Главный проспект» две девушки принялись фотографироваться на фоне картин и уронили работу художника из собрания «Капричос». При падении, разбилась рамка, и был поврежден сам экспонат. На место выезжала следственно-оперативная группа. По словам представителя ведомства, в настоящий момент проводится проверка и  устанавливается ущерб, сообщает newsli.ru.

Напомним, что  25 мая произошло ЧП в Третьяковской галерее, где злоумышленник совершил вандальские действия в отношении картины Репина «Ивана Грозного и его сына Ивана».  Картина получила серьезные повреждения — холст был прорван в трех местах, из-за разбившегося стекла пострадала авторская рама. Однако самая ценная часть картины — лица и руки царя и цесаревича — не пострадала.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector