ФСБ провела обыски в крупнейшей нефтесбытовой компании Забайкалья: «Ведомости»

Сотрудники управления ФСБ по Забайкальскому краю провели обыски в офисе компании ПАО «Нефтемаркет»…

По данным газеты «Ведомости», в  офисе ПАО «Нефтемаркет» в  Чите прошли обыски и выемка документов. Пресс-служба УФСБ по Забайкальскому краю подтвердила изданию данные об обысках. «Действительно, вчера были обыски. Подробности в интересах следствия не разглашаются», — отметили  в пресс-службе ведомства. Также представитель управления ФСБ по Забайкальскому краю заявил, что обыски связаны «с уклонением от уплаты налогов и повышением цен на топливо».

В ПАО «Нефтемаркете » комментировать информацию отказались. Сообщается, что компания образована в 1992 г. и является крупнейшей нефтесбытовой компанией Забайкальского края. В ее состав входит 79 автозаправочных станций и 5 нефтебаз, сообщает newsli.ru. Напомним, 29 октября 2018 года врио губернатора Забайкалья Александр Осипов, назначенный на эту должность всего неделю назад, назвал неприемлемым рост цен на топливо в регионе.

По словам Осипова, «Наша задача — по максимуму, насколько возможно, снизить цены, не позволить поставщикам топлива незаконно обогатиться». Также он добавил, что необходимо мониторить цены и принять меры реагирования контрольно-надзорным, правоохранительным органам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector