Полиция задержала школьниц, бросивших венок в Вечный огонь

В Челябинской области задержали школьниц, бросивших венок в Вечный огонь

Правоохранители города Челябинска задержали троих восьмиклассниц, двое из которых подозреваются в том, что бросили венок в Вечный огонь на мемориале в Златоусте, а третья — снимала происходящее на видео. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление  пресс-службы ГУМВД России по Челябинской области.

По данным новостного агентства, в интернете появилось видео, на котором можно рассмотреть,  как два человека берут на мемориале венок и бросают его в Вечный огонь.»Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения… в результате были установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались трое учащихся восьмых классов одной из школ города, одна из них снимала видео происходящего», — говорится в сообщении ГУМВД России. Также известно, что задержанные подростки на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состояли, проживают в семьях и  характеризуются по месту жительства и учебы удовлетворительно, сообщает newsli.ru.

В отношении школьниц возбуждено уголовное дело  по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм), закон в этом случае предусматривает максимальное наказание в виде ареста до трех месяцев. По информации СМИ,  в отношении подозреваемой, достигшей 14-летнего возраста, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, две несовершеннолетние поставлены на учет в полицию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector