Калининградец потратил 660 тысяч рублей с найденной в интернете карты

Следственными органами возбуждено уголовное дело против жителя Калининграда за кражу денежных средств с найденной в интернете банковской карты…

Как стало известно российским СМИ,  правоохранительные органы подозревают жителя Калининграда в трате 660 тысяч рублей с чужой банковской карты, реквизиты которой он нашел в интернете. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу управления МВД по Калининградской области.

Согласно полученной информации, на одном из сайтов молодой человек нашел изображение обратной стороны банковской карты с реквизитами и трехзначным кодом безопасности. Полицейские установили, что злоумышленник получил доступ к банковскому счету 33-летнего жителя Москвы, на котором в тот момент находилась сумма в размере миллиона рублей.

Злоумышленник с помощью данных карты он заказал в интернет-магазинах несколько дорогих мобильных телефонов, ноутбук и кровать на общую сумму 660 тысяч рублей, сообщает newsli.ru.  В результате перативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району установили причастность 24-летнего жителя Калининграда к краже денежных средств с чужой банковской карты. Сообщается, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «кража с банковского счета». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

В ведомстве также отметили, что полиция устанавливает обстоятельства, при которых информация о данных банковской карты попала в интернет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector