Медведев пожертвовал месячный заработок пострадавшим от наводнения

Российский премьер-министр и сотрудники Правительства России собрали добровольное пожертвование пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

 По сообщению Министрства по развитию Дальнего Востока  на счет межрегиональной ассоциации  «Дальний Восток и Забайкалье» были переведены деньги на нужды пострадавших от наводнения, в том числе и из  35 субъектов РФ, региональных министерств, ведомств и департаментов. Общая сумма пожертвований составила более 18,8 миллионов рублей. Как сказано в сообщении, свой месячный заработок отправил на помощь на Дальний Восток председатель Правительства Дмитрий Медведев. Всего из аппарата органов власти было перечислено 2 миллиона рублей.

Масштаб бедствий, нанесенный паводком на Дальнем Востоке крайне велик. Из-за ливневых дождей в июле река Амур вышла из берегов, сообщает newsli.ru. Пострадали от затопления Амурская область, Еврейский автономный округ. В последнюю очередь стихия захлестнула Хабаровский край, где и по настоящее время вода продолжает прибывать и затопляет все новые территории.  Согласно последних сообщений МЧС по настоящий момент затопленными остаются 104 населенных пункта.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    Видимо остальные слишком жадные, что не помогли(

    Ответить
Adblock
detector