Подросток открыл стрельбу в подмосковной школе: В СК взяли на контроль

В СК взяли на контроль дело о стрельбе в подмосковной школе. Что на самом деле  произошло в Ивантеевке…

Дело по факту ЧП со стрельбой в подмосковной школе взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. По данным правоохранительных органов,, во вторник во время урока информатики ученик 9-го класса школы в Ивантеевке напал на учительницу с топориком, ударил ее по голове, а затем стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. По данному факту СК РФ возбудил дело по статье «хулиганство».

Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области сообщила, что в результате инцидента пострадали четыре человека. В дежурной службе Ивантеевки РИА Новости рассказали, что ученики пострадали из-за того, что прыгали из окон школы. Сообщается, что ученик, устроивший стрельбу в подмосковной школе, пронес пневматическое оружие в здание под плащом. Об этом сообщает пресс-служба ГСУСК России по Московской области.

Ученица рассказала о характере устроившего стрельбу в школе в Ивантеевке Как ранее сообщили в полиции, во вторник в школе в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Четыре человека были госпитализированы, сообщает newsli.ru. «По предварительным данным, 15-летний ученик девятого класса пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. В классе он достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы», — говорится в сообщении ГСУСК России по Московской области.

По информации РИА Новости, Семья подростка, устроившего стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки, является благополучной. Об этом также  сообщает пресс-служба ГСУ СК России. Также сообщается, что губернатор Подмосковья лично проконтролирует расследование стрельбы в школе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector