Кто взорвал метро в Санкт-Петербурге ?

Мужчина, объявленный в качестве подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга, сам пришел в отделение полиции.  Акбаржон Джалилов – стал предполагаемым террористом-смертником.

Правоохранительные органы, занимающиеся расследованием взрыва в метро Санкт-Петербурга, пока выдают очень дозированную информацию о совершенном террористическом акте в питерской подземке.

Тем не менее, информация о предполагаемых непосредственных исполнителях взрыва появилась в СМИ.

Первоначально информационные ресурсы обнародовали видеокадры, на которых был зафиксирован предполагаемый «взрывник», мужчина в длинной, темной одежде с бородой.

Его фото с одной из видеокамер метрополитена было обнародовано в средствах массовой информации (фото ниже).

Однако позже СМИ заявили, что предполагаемый террорист сам объявился в одном из отделений полиции Санкт-Петербурга (фото выше), где заявил о своей непричастности к совершению преступления.

Данные «мужчины в темном» не называются, с ним в настоящее время работают сотрудники специальных служб.

Позже «Интерфакс» заявил, что следователи установили личность террориста-смертника, который привел в действие взрывное устройство, его «фрагментарные останки» были обнаружены в третьем вагоне поезда.

Есть информация, что его личность установлена, но в интересах следствия его данные не разглашаются, сообщает newsli.ru.

Тем не менее, ряд СМИ сообщили его имя и отчество – Максим Арышев, 23-х летний уроженец Казахстана, студент информатики и прикладной математики Государственного экономического университета Санкт-Петербурга.

Позже, со ссылкой на источники в СКР, СМИ заявили, что террористом-смертником мог стать уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, который последние шесть лет жил в северной столице.

Окончательные выводы будут сделаны после экспертизы ДНК.

Обращаю внимание на то, что данная информация является не официальной и требует подтверждения правоохранительных органов.

Фотографии к статье:
  • Кто взорвал метро в Санкт-Петербурге ?
  • Кто взорвал метро в Санкт-Петербурге ?
  • Кто взорвал метро в Санкт-Петербурге ?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector