Последние данные о взрыве в метро Санкт-Петербурга

Число погибших при двух взрыва в метро Санкт Петербурга возросло до 10 человек. НАК подтвердил информацию о погибших и раненых. Видео…Обновленные данные

Все станции метро в Санкт-Петербурге закрыты на вход и выход. Число погибших при двух взрывах в метрополитене Санкт-Петербурга возросло до 10. Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС. При происшествии пострадали тридцать человек, Об этом сообщил источник в медицинских кругах.

Как стало известно, в метро Санкт-Петербурга прогремело два взрыва. Первый взрыв прогремел на станции «Технологический институт». Второй — на станции «Сенная площадь». В результате взрыва в санкт-петербургском метро имеются погибшие и раненые, передает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Сообщается, что что по указанию руководителя оперативного штаба НАК к месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Производится эвакуация, оказывается помощь пострадавшим. В сети появилось видео, снятое на станции «Технологический институт» петербургского метрополитена.

На записи, опубликованной в YouTube, видно, что вестибюль станции затянут дымом, поезда остановлены, люди находятся на платформе. Глава государства в курсе трагедии. Как заявил президент Владимир Путин, спецслужбы выясняют причины произошедшего в метро Петербурга.  По предварительным данным, погибли не менее 10 человек, еще столько же пострадали, среди раненых есть дети.

В Совфеде связали взрывы в петербургском метро с приездом Путина в город. Место для взрывов в метро в Санкт-Петербурге выбрано не случайно — в городе находится президент РФ, проходит медиафорум, заявил РИА Новости глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров.

На данный момент, точное количество пострадавших при взрывах в метро Санкт-Петербурга пока неизвестно, предварительно, ранены около 50 человек. Сообщается, что  городские власти проверяют информацию о 10 погибших. Об этом сообщил в эфире «Россия-24» пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Поступили сведения, что найдено еще одно не сработавшее взрывное устройство. Сообщается, что еще одно взрывное устройство  найдено на станции метро Санкт-Петербурга «Площадь восстания», сообщил агентство «Интерфакс».

——————

На 17.05 мск

По уточненным данным, девять человек погибли и более 20 пострадали при взрывах в метро в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

«По предварительным данным, в результате взрывов в санкт-петербургском метро погибли 10 человек, получили ранения, в том числе тяжкие, более 45 человек. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», — говорится в сообщении.

————————————-

Петербургский террорист попал на запись камеры наблюдения, сообщает «Интерфакс», сообщает newsli.ru. Видеокамеры наблюдения в метро Санкт-Петербурга засняли предполагаемого организатора взрыва. Об этом сообщил источник Интерфакса, знакомый с ходом расследования. Фото внизу текста

————————————

По данным РЕН ТВ, взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель и начинено поражающими элементами

————————————

Уголовное дело о теракте возбуждено после взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщила журналистам официальный представитель Следственного Комитета  РФ Светлана Петренко. «Несмотря на то, что уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт), следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия», — заявила официальный представитель СК.

——————————————

УФСБ подтвердило наличие поражающих элементов в обезвреженном устройстве. УФСБ по Санкт-Петербургу подтвердило, что обезвреженное на станции метро «Площадь восстания» взрывное устройство было снабжено поражающими элементами.

Фотографии к статье:
  • Последние данные о взрыве в метро Санкт-Петербурга
  • Последние данные о взрыве в метро Санкт-Петербурга
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector