В рядах ЛНР потери

Луганскую Народную Республику настигла утрата. Скончался Валерий Дмитриевич Болотов. Олег Царёв дал интервью (видео).

Из Москвы сообщили о смерти одного из основателей ЛНР

Тело Валерия Дмитриевича обнаружила жена в своей квартире. До этого они перекидывались Смсками. Предварительная версия инфаркт, у экспертов пока не вызывает сомнений, но прорабатывается и другие, в числе которых насильственные. Причиной для углублённого расследования является политическая деятельность Валерия Болотова. В Луганске Болотов популярен и его имя в почёте. Он стоял у истоков противления беззаконию Киева.

Весной 2014, Болотов решительно вступил в ряды ополчения и проявил себя самым активным борцом с киевской хунтой. Принимал участие в штурме Луганского здания СБУ. В апреле 2014, народом Луганской области был избран губернатором.

При покушении, Валерий получил тяжелую травму плеча с огромной потерей крови, сообщает newsli.ru. 14 августа подал в отставку по состоянию здоровья. После переезда в Московскую область, организовал доставку гуманитарной помощи в ЛНР.

В сети, не дожидаясь официального заявления от нынешнего руководства Луганской Республики, люди выражают соболезнования родственникам и скорбь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector