Крушение Ту-154 зафиксировал видеорегистратор

ФСБ России: есть очевидцы крушения, падение авиалайнера зафиксировала камера видеорегистратора. Крупные обломки Ту-154 найдены всего в миле от берега.

Министерство обороны России подтвердило обнаружение крупных обломков Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем. Поисковые группы в настоящее время работают и на море, и в воздухе, и на побережье.

МЧС и Минобороны сосредоточил в зоне авиакатастрофы внушительные силы: 45 военных кораблей и гражданских судов, более 180 водолазов, 5 вертолетов, а прибрежную зону обследуют около 3500 человек.

Особое внимание в настоящее время приковано к 400 метровой полосе в миле от берега, где обнаружены многочисленные обломки, включая крупные. Уже подняты механизмы управления самолета с серийными номерами Ту-154 вылетевшего из Сочи.

Глубина, на которой обнаружены обломки, составляет 25-30 метров, но пока не обнаружен фюзеляж авиалайнера.

Кроме того, по информации ФСБ имеются не только очевидцы авиакатастрофы, но и запись видеорегистратора, на которой зафиксировано падение самолета. По информации очевидцев, местных жителей, от самолета шел нехарактерный звук, сообщает newsli.ru.

Все указывает на то, что пилоты пытались вернуться на взлетно-посадочную полосу аэропорта Сочи, Ту-154 сделал резкий разворот вправо. Тогда остается открытым вопрос, почему отсутствовал сигнал диспетчеру об аварийной ситуации со стороны экипажа.

На текущий момент обнаружены тела 13 погибших.

Ранее появившаяся информация о вспышке в небе в момент взлета Ту-154, которая также попала на видео, подтверждения не нашла. По данным ФСБ два события не совпадают по времени. 

Фотографии к статье:
  • Крушение Ту-154 зафиксировал видеорегистратор
  • Крушение Ту-154 зафиксировал видеорегистратор
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector