Самолет Минобороны Ту-154 пропал с экранов радаров: СМИ

Пропавший с экранов самолет,  должен был лететь в сирийскую Латакию…Обновление…

По информации новостного агентства, самолет Минобороны Ту-154 пропал при вылете из Сочи с экранов радаров, на борту находилось около 70 человек. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. В Росавиации заявили, что вылетевший из Сочи самолёт, пропавший после взлёта с радаров, не является гражданским.

Ранее сообщалось, что вылетевший из аэропорта Сочи самолёт Минобороны Ту-154 не выходит на связь с авиадиспетчерами. На борту самолета, по предварительным данным, находилось 70 человек. Кроме того, сообщается, что самолет, вылетевший из Сочи в сирийскую Латакию, пропал с радаров через двадцать минут после взлета.

Как заявил представитель экстренной службы, «Самолет Минобороны, пропавший с экранов радаров при вылете из Сочи, по предварительным данным, должен был лететь в сирийскую Латакию». По информации, самолет Минобороны Ту-154 пропал при вылете из Сочи с экранов радаров, на борту находилось около 70 человек. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Обновление на 7.57 московского времени

На борту самолета, пропавшего с радаров в Сочи по уточненным данным был 91 человек, в том числе музыканты и пресса. Минобороны подтверждает исчезновение с радаров самолета Ту-154. В оборонном ведомстве сообщили, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера в 5.40 после взлета пропала отметака с радиолокационных радаров самолета ТУ-154.

По данным силовых структур, пропавший с радаров самолет выполнял в Сочи дозаправку, туда он прибыл из подмосковного Чкаловска. Сообщается, что борт скорее всего упал в горной части Краснодарского края.

8.02

Ппо предварительным данным на борту самолета, пропавшего с радаров в Сочи, находился ансамбль песни и пляски Минобороны имени Александрова. К поиску пропавшего самолета ТУ-154 Привлечены все поисково-спасательные службы авиачастей ЮВО в Краснодарском крае и соседних регионах, сообщает newsli.ru.  Как сообщают в МО, причиной крушения ТУ-154 могла быть техническая неисправность или ошибка пилотирования.

8.21

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проводит совещание по видеосвязи с руководством ВС РФ по организации спасательных мероприятий. В район поиска  ТУ-154  из аэропорта Сочи вылетел вертолет МИ-8, в готовность приведены вертолеты  КА-32 в Сочи и  МИ-8 в Геленджике. 7 морских судов ведут поиск в черном море пропавшего военного  ТУ-154

На борту пропавшего в Сочи Ту-154 Минобороны РФ были журналисты Первого канала и телеканала «Звезда».  Также сообщается, что артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова составляют большинство пассажиров пропавшего Ту-154.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector