Смелая продавщица назвала вооруженного грабителя дураком и вынудила спасаться бегством

Неудачей закончилась попытка ранее судимого жителя Калининграда обчистить кассу одного из пивных магазинов.

Непреодолимым препятствием для него оказалась 26-летняя продавщица, которая не стала вести себя обычным образом для таких ситуаций, а дала достойный отпор горе-разбойнику.  

Происшествие случилось приблизительно в час ночи на улице Киевской города Калининграда.

На Youtube опубликовано видео камер наблюдения, где видно, как молодой человек спортивного вида в черной куртке и шапке зашел в магазин. 

Вначале он не вызывал никаких подозрений и ничем не отличался от обычного покупателя. Он попросил чипсы Lays с крабом и бутылку пива. 

Когда продавщица решила уточнить, какое пиво посетитель хочет, ответ она не получила. Вместо этого злоумышленник достал пистолет и сказал дрожащим голосом: «Кассу на стол». 

Видимо, его голос не показался убедительным. Именно этим можно объяснить последующий вопрос продавщицы: «Ты что, дурак?»

Но молодому человеку в тот вечер не хотелось отвечать ни на какие вопросы, поэтому он снова крикнул:»Кассу на стол, я говорю!» 

Сотруднику магазина спорить с «клиентом» явно надоело, и она потянулась за наличными. 

Однако в этот день звезды не сошлись ни у кого. Пытаясь нажать на тревожную кнопку, она перепутала кнопки и вместо этого открыла холодильник. К слову, открытие сопровождалось громким продолжительным писком.

И все-таки удача оказалась на её стороне. Парень, видимо, испугался ещё больше продавщицы, и бросился наутек, сообщает newsli.ru. 

В тот же день он был задержан полицейскими в ходе следственно-оперативных мероприятий. В ходе ареста у него был изъято орудия преступления — пневматический пистолет. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье: «Разбой». Злоумышленник был заключен под стражу. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. 

Был ли поощрен своим руководством второй герой видео — продавщица, в настоящий момент неизвестно и никем не сообщается. . 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector