Энергосистема полуострова готова встретить похолодания

Энергетики Крыма перешли на интенсивный и постоянный режим дежурств. Об этом заявил — член комитета по энергетики Крыма Михаил Шеремет.

По сообщению Михаила Шеремета энергетики полуострова, перешли на круглосуточное дежурство. Это связано с резким понижением температуры.

В Республике Крым объявлено штормовое предупреждение. Мощный Юго-западный ветер принёс снег. Местами фиксируется гололёд. Понизилась температура воздуха днём -7 ночью -13, местами возможен шквальный ветер и ураган. В связи — с трудными погодными условиями появилась вероятность схода лавины с гор. МЧС-Крыма предупреждает: туристические походы в горы небезопасны.

Как сообщил Шеремет, о надвигающихся изменениях погоды было известно заранее. Бригады спасателей и энергетиков переведены в усиленный режим работы. Энергодефицит населению полуострова не грозит. Возможны веерные отключения для предприятий и заводов.

Бригады энергетиков и МЧС контролирую ситуацию в Крыму, сообщает newsli.ru. Пришедшая на полуостров плохая погода привела к обрыву электропередач в разных районах Крыма. Но все аварии ликвидированы в течение трёх часов.

А также произошли проблемы по направлению Судака и Керчи. На текущий момент зафиксировано десять прорывов, выехавшие бригады устранят проблемы в короткие сроки. Как сообщил Михаил Шеремет, населению Крыма не о чем беспокоится, всё под контролем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector