Катастрофа Ми-8 на Ямале: девятнадцать погибших, трое выживших

Криминалисты центрального аппарата СК вылетели к месту крушения Ми-8 в ЯНАО…

О 19 погибших и трех выживших при крушении  вертолета, рассказали представители МЧС.  Поисково-спасательные операции на месте крушения вертолета Ми-8 на Ямале завершены. Извлечены тела погибших, выжившие отправлены в больницу в тяжелом состоянии. Как сообщается, в спасательных работах было задействовано более 130 человек и свыше двадцати единиц техники.

Следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России по поручению главы СКР Александра Бастрыкина вылетели к месту крушения. Об этом  сообщает СК РФ. «По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина для оказания …помощи в осмотре места крушения вертолета «Ми-8″ и производстве других неотложных следственных действий на Ямал вылетела группа опытных следователей-криминалистов центрального аппарата СК», — говорится в сообщении, сообщает newsli.ru.

Напомним,  Ми-8 потерпел крушение  21 октября, в Ямало-Ненецком автономном округе. На борту вертолета находились двадцать два  человека, в том числе три члена экипажа. По факту крушения возбуждено уголовное дело. Рассматриваются 3 версии: нарушение правил безопасности полета, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector