В Чечне погиб ветеран «Альфы», освобождавший заложников на Дубровке и в Беслане

В Чечне погиб советник Рамзана Кадырова, легенда группы «Альфа», кавалер пяти боевых орденов…

На 59-м году жизни в Чечне погиб полковник Юрий Торшин, освобождавший заложников «Норд-Оста» и в Беслане.  Легенда  группы «Альфа», кавалер пяти боевых орденов в последнее время был советником Рамзана Кадырова по работе с правоохранительными органами. О гибели легендарного командира спецназа  сообщается на сайте Ассоциации ветеранов «Альфы».

Как пишет «Российская газета», полковник погиб  в Наурском районе Чечни при ДТП. По информации издания, со ссылкой на МЧС, «Ехавший по дороге мотоцикл по неустановленной причине опрокинулся, а следовавший за ним Юрий Торшин на трехколесном мотоцикле Harley-Davidson попытался маневрировать, но не справился с управлением и опрокинулся», сообщает newsli.ru.

О полковнике известно, что в группу «А» Седьмого управления КГБ СССР Юрий Торшин пришел в декабре 1982 года. За плечами полковника Торшина война в Афганистане и две войны на Северном Кавказе. Он освобождал заложников «Норд-Оста» и в Беслане. Во время теракта на Дубровке именно его группа работала по главарю террористов Мавсару Бараеву и уничтожила его.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector