В крупнейших энергокомпаниях страны проходят обыски

Сотрудники следственного управления СК РФ проводят обыски в головных офисах крупнейших энергокомпаниях России..

В головных офисах энергокомпаний «Ленэнерго» и «МРСК Волги» проходят обыски. По информации силовых структур, в обеих компаниях идет выемка документов. Об этом  сообщил источник РИА Новости. Согласно данным информагентства, проведение обыска проходит в рамках статьи 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия).

Также сообщается, что ранним утром 7 сентября сотрудники ФСБ и СК прибыли в офис компании «МРСК Волги» в Саратове. Стоит отметить, что в данную структуру входят электросетевые активы республик Мордовия и Чувашия, Оренбургской, Пензенской, Самарской, а также Саратовской и Ульяновской областей.

Как сообщает «Интерфакс, в здании офиса идет выемка документов, включая  и финансовые. При этом сообщается, что обыск проводит не местная полиция, а окружная и из Москвы. Пока никто не задержан. Напомним, 5 сентября обыски прошли в головном офисе «Ренова» и энергокомпании «Т Плюс», сообщает newsli.ru. В результате следственных действий  были задержаны гендиректор компании «Т Плюс» Борис Вайнзихер и управляющий директор группы «Ренова» Евгений Ольховик.

А также объявлен в розыск генеральный директор Вымпелкома Михаил Слободин. Стоит отметить, что день назад Слободин объявил о своей отставке, после того, как стали известны факты задержания Ольховика и Вайнзихера

Фотографии к статье:
  • В крупнейших энергокомпаниях страны проходят обыски
  • В крупнейших энергокомпаниях страны проходят обыски
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector