Московский суд арестовал Шакро Молодого. Видео

«Так жить нельзя», пост под таким названием появился в соцсетях. Главный герой уже задержан. Тверской районный суд Москвы арестовал, обвиняемого в вымогательстве вора в законе Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой. Но не это самое интересное…

О заключении криминального авторитета под стражу ходатайствовало следствие, поскольку посчитало, что обвиняемый может скрыться. Адвокаты вора в законе намерены обжаловать это решение. Сам же он заявил, что поддерживает своих защитников. Вести дело взялся  один из самых высокоплачиваемых адвокатов России Александр Гофштейн. И скорее всего — он не прогадает.

Как сообщается, 12 июля Калашову предъявили обвинение в вымогательстве 8 миллионов рублей у собственницы ресторана Elements. В этот же день он был задержан в своем доме в Подмосковье в рамках расследования дела о перестрелке на Рочдельской улице, которая произошла 14 декабря 2015 года. Обвинения преемнику Деда Хасана предъявляются серьезные. В прокуратуре надеются, что влиятельный преступный авторитет сядет за решетку надолго. Если это произойдет, в криминальном мире России грядут перемены и передел.

Авторитет, Шакро Молодой, который далеко уже не молод, ему 63 года, был задержан в своей резиденции в одном из городов Подмосковья, сообщает newsli.ru. Размеры дома и антураж обстановки впечатляют роскошью и безвкусием.  ФСБ выложило ролик, где видно, как жил один самых богатых людей в стране. Непонятно только с какой именно целью правоохранители выставили видео на всеобщее  обозрение… тем не менее шквал негодующих комментариев по поводу ролика появился в интернете. Вопрос дня: Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон или же закон, что дышло…

Фотографии к статье:
  • Московский суд арестовал Шакро Молодого. Видео
  • Московский суд арестовал Шакро Молодого. Видео
  • Московский суд арестовал Шакро Молодого. Видео
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector