В медицинской академии ищут любителя селфи на фоне обнаженных пациенток

Ярославские следователи начали проверку по факту публикации  фотографии на фоне  обнаженной пациентки, сделанного в операционной городской больниц…

В Ярославле  начали проверку по факту публикации в соцсети фото обнаженной пациентки, сделанного в операционной городской больницы. Как стало известно, студент местной медицинской академии, присутствовавший на операции в качестве наблюдателя, сфотографировался на фоне находившейся без сознания женщины и разместил это фото в Сети.

По информации СМИ, будущий врач вел онлайн-трансляцию происходившего в операционной, по окончании же омолодой человек сфотографировался на фоне ее обнаженного тела и выложил снимок в Интернет, что вызвало шквал возмущенных откликов на поступок любителя селфи. Кроме того, этот инцидент попал в поле зрения правоохранителей, сообщает newsli.ru. По словам помощника руководителя СУ СКР Кристины Гузовской, начата проверка, в ходе которой  будет установлено наличие в действиях студента признаков преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ нарушение неприкосновенности личной жизни.

По словам же декана лечебного факультета Ярослава Политова, молодой человек является выпускником вуза и уже получил диплом. До окончания проверки ученый затруднился предположить, какие меры воздействия будут предприняты к любителю селфи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector