Ростовский «стрелок» пытался бежать на Украину, но был задержан пограничниками

13 мая, пятница стали последними днями для двух жителей Ростовской области. Что заставило пожилого мужчину пойти на убийство, правоохранители не сообщают, но как выяснила Газета. ру…

мужчина открыл стрельбу после ссоры с чиновником из-за мусорной свалки, устроенной возле его дома. Утром 13 мая неизвестный мужчина открыл стрельбу из обреза охотничьего ружья в здании сельской администрации в Неклиновском районе Ростовской области. Как стало известно, «злоумышленник  с обрезом охотничьего ружья вошел в здание администрации Федоровского сельского поселения, где открыл стрельбу по сотрудникам».

В результате стрельбы был смертельно ранен заместитель главы поселения и убит, прибывший  на место происшествия участковый уполномоченный. При этом отмечается, что в сотрудник полиции был убит прицельным выстрелом. В пресс- службе  ГУ МВД РФ по Ростовской области факт случившегося, подтвердили. 

Сотрудник поселковой администрации с огнестрельным ранением был госпитализирован. Часом позже поступила информация, что подозреваемый в убийстве полицейского и ранении замглавы Федоровского сельского поселения  был задержан при попытке скрыться на территории Украины после совершения преступления. По данным ростовских СМИ, Федоровское сельское поселение граничит с территорией Украины. Сообщается, что преступник пытался перейти на территорию сопредельного государства, но был задержан пограничниками.

В момент задержания у стрелявшего был обрез винтовки Мосина и патроны. Кроме того, поступили данные,  что замглавы Федоровского сельского поселения  умер от полученного ранения в больнице, сообщает newsli.ru. В правоохранительных органах сообщили, что «в связи с этим уголовное дело, возбужденное по факту убийства, будет переквалифицировано на более тяжкую статью». В  настоящее время в отношении 67-летнего жителя села Федоровка возбуждено уголовное дело по трем статьям.

Как выяснила Газета. ру,  Александр Ковалев отличался вздорным характером. По словам односельчан: «он не местный, переехал 20 лет назад с женой, сейчас на пенсии, пить он не пьет, но постоянно со всеми ругается.Недавно у него жена умерла в больнице. Так он и там врачам говорил, что они жену его залечили и за это он всех их перестреляет»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector