Очередной крупный пожар в Санкт-Петербурге

Очередной крупный пожар произошел в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Сегодня вечером загорелось здание местного технологического института на Московском проспекте…

Загорание в здании Санкт-Петербургского государственного технологического института по адресу Московский проспект, 26, было обнаружено около половины десятого вечера по московскому времени. К моменту прибытия первых пожарных подразделений огнем были охвачены чердак и кровля здания института.

В настоящий момент площадь пожара составляет более 800 квадратных метров. Пожару объявлен повышенный, третий номер вызова. Вокруг горящего здания скопилось несколько десятков автомобилей противопожарной и других экстренных служб.

Этот пожар — не первое подобное происшествие в Питерском технологическом институте. В 2006 году в этом институте уже был пожар, тогда выгорела целая кафедра. Как и сейчас, тогда в здании проводился ремонт…

P.S. По последним поступающим сообщениям с места происшествия, площадь пожара превысила 1500 квадратных метров. Перекрыты прилеггающие улицы, к месту пожара прибывают все новые и новые пожарные расчеты. Работы по локализации и тушению пожара продолжаются, сообщает newsli.ru.

P.P.S. По поступающим сообщениям пожар в технологическом интституте Санкт-Петербурга локализован на площади 2000 квадратных метров. Термин «локализация пожара» означает, что дальнейшее распространение пожара прекращено, и имеющихся на месте пожара сил и средств пожарной охраны достаточно для его окончательной ликвидации.

Фотографии к статье:
  • Очередной крупный пожар в Санкт-Петербурге
  • Очередной крупный пожар в Санкт-Петербурге
  • Очередной крупный пожар в Санкт-Петербурге
  • Очередной крупный пожар в Санкт-Петербурге
  • Очередной крупный пожар в Санкт-Петербурге
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector