ВАЖНО: В Тюменской области преступники угнали два самолета!

В Тюменской области были угнаны два самолета, один из которых позже совершил экстренную аварийную посадку. Сейчас устанавливается местоположение второго самолета, известно, что он вылетел по направлению к Москве, и ведутся оперативно-следственные действия.

Сегодня утром в Тюменской области были угнаны два частных спортивных самолета. На месте происшествия сейчас работают оперативные бригады и следователи для выяснения обстоятельств.

Как стало известно, самолеты ЯК-52 и Gardan GY-80-160 были отстранены от полетов из-за своей технической неисправности. Этим и воспользовались угонщики, совершив несанкционированный влет с аэродрома.

Вскоре после начала полета самолет ЯК-52 совершил экстренную посадку в аэропорту ДОСААФа в городе Ялуторовск. Причем при посадке самолет еще задел инженерно-технические сооружения, причинив этим ущерб, сообщает newsli.ru.

Следом за «сломавшимся» самолетом приземлился и второй самолет, который подобрал своего сообщника-угонщика и вылетел с аэродрома в сторону Москвы.

На данный момент мотивы преступления и цели угонщиков неизвестны. Ведется поиск угнанного самолета и розыск самих угонщиков. Преступникам будет вменена статья уголовного кодекса «Угон или захват с целью угона воздушного судна».

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Денис

    Многие СМИ сообщили о задержании угонщиков, хотя официально МВД не подтвердило информацию, указывая лишь на то, что им известно, что угонщики находятся во Владимирской области

    Ответить
  2. Денис

    В городе Химки Московской области 23 июня 2015 года оба угонщика были задержаны сотрудниками полиции

    Ответить
Adblock
detector