Что произошло с москвичкой Варварой Карауловой

Найдут ли девушку? Подробности по теме…

С этой девушкой, которую Вы видите на фото, случилась трагедия. Как, к сожалению, сейчас это происходит с молодыми людьми довольно часто. Но вот девушка, студентка самого престижного российского высшего учебного заведения, из нормальной семьи — это неожиданность.

Варвара Караулова, скорее всего, была завербована или, проще говоря, сбита с пути истиного исламской пропагандой. Ну, ладно бы, просто приняла ислам. Так нет же, она сменила имя и стала Аминой. А потом уехала в Турцию, буквально, удрала, потому что дома об этом ничего не знали. А вот в Турции Варвара-Амина просто исчезла. Ее ищут. Ее отец поднял на ноги  все социальные сети и сделал обращение на арабском языке, чтобы вернули его дочь.

Более года назад Варвара стала изучать арабский язык, одела хиджаб и быстро оборвала все связи с подругами и друзьями. Потом сменила имя в телефоне, которое написала на арабском языке. Варвара Караулова, будучи отличницей в учебе, переключила в последние месяцы свои интересы с учебы на другие увлечения, сообщает newsli.ru.

Сейчас предполагают, что Варвара Караулова подалась в ИГИЛ.  Там и нужно ее искать. Вероятно, ее завербовали. И ее там найдут. Но очень похоже, что эту девушку нужно будет вывозить оттуда силой — вряд ли она вернется домой по желанию. У ей подобных просто сносит голову, а «поправить» мозги будет ой как сложно.

На данный момент Интерпол объявил Варвару Караулову в розыск.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Каталея

    Варвару Караулову, которая фанатично ударившись в ислам, взяла себе новое имя Амина, задержали турецкие власти. Девушка уже находилась на границе с Сирией, поэтому о ее истинных намерениях догадаться было несложно. Большинство тех, кто следит за ее судьбой в соцсетях, уверены, что девятнадцатилетняя московская студентка направлялась в стан боевиков ИГИЛ.

    Думаю, что теперь она уже скоро вернется на Родину, потому что в Турции ее держать нет смысла, поскольку въехала она на территорию страны законным способом, к ней нет претензий.

    Ответить
Adblock
detector