Следствие установило причастность Анны Дурицкой к убийству Бориса Немцова

Украинская фото модель Анна Дурицкая, которая была с Борисом Немцовым в ночь его убийства, имела при себе два сотовых телефона, один из которых ей удалось выбросить сразу после убийства политика. Оперативным работникам удалось найти выброшенный телефон. Об этом пишет «КП».

По данным близкого источника, близкого к следствию «сразу после убийства Дурицкая подошла к притормозившей на мосту снегоуборочной машине. Попросила водителя позвонить с её мобильного в скорую, ссылаясь на то, что сама этого сделать не может — нервный шок. Водитель вызвал медиков и уехал, соблюдая рабочую инструкцию (не имеет права задерживаться на одном месте)».

Далее камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Анна Дурицкая подошла к мусорному баку, который был установлен в кармане Москворецкого моста, и что-то туда бросила. Сотрудники правоохранительных органов, изучив содержимое бака, обнаружили мобильный телефон, принадлежащий модели.  В дальнейшем, обнаруженный телефон был изучен. В телефоне нашли установленный чип (маячок), который подавал сигналы.

По версии следствия, организаторы убийства через мобильный телефон могли отслеживать перемещения Немцова и его подруги. Сотрудникам следственных органов Дурицкая отдала при этом только тот телефон, с которого вызвал скорую водитель снегоуборочной машины. Источник отметил, что Дурицкая могла знать, что её используют для слежки за Немцовым, сообщает newsli.ru.

Напомним, Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный сделал шесть выстрелов в политика, четыре пули попали в Немцова, ранение в сердце оказалось смертельным. Украинская модель Анна Дурицкая была рядом с Немцовым в момент его убийства. После дачи показаний следственным органам она сразу покинула Москву и вернулась в Киев. 

По материалам КП

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector