Новый поворот в деле Немцова: показания нового свидетеля расходятся с главной версией следствия

Спустя месяц после убийства Немцова обнаружен еще один свидетель, который находился с Анной Дурицкой в момент смерти политика. Его показания опровергают главную версию следствия.

В деле об убийстве российского политика Бориса Немцова появился ещё один свидетель. Об этом 27 марта написала газета  «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к следствию. Как сообщает издание, к делу приобщены показания 27-летнего Евгения, который в момент преступления шел за парой. Как стреляли в политика, он не видел, поскольку находился в наушниках  и был занят просмотром информации на своем смартфоне.

После падения Немцова молодой человек попытался поднять его с земли, первоначально он решил, что мужчина просто пьян. Евгений попытался расспросить у Дурицкой, что случилось, она пояснила, что в ее спутника стреляли и попросила не оставлять ее одну. По словам свидетеля, девушка была крайне напугана и огорчена.  Подойдя к лежащему на земле Немцову во второй раз,  свидетель обнаружил, что политик уже мертв. «На одежде упавшего со стороны спины я обнаружил небольшие отверстия от пуль, — сообщил следствию Евгений.

Свидетель также описал предполагаемого убийцу, он видел его со спины в момент, когда преступник убегал с места событий. Однако по описанию его внешность сильно отличается от внешности  обвиняемого в убийстве Заура Дадаева, сообщает newsli.ru. Евгений видел на месте преступления худощавого человека, среднего роста, с темными и, возможно, волнистыми волосами, в то время как Дадаев обладает довольно крупным телосложением.

По заявлению нового свидетеля убийства Немцова, на месте преступления он заметил двух странных женщин средних лет. Они внезапно появились возле тела политика, а потом после разговора с Дурицкой скрылись с места трагедии.

Напомним, что по подозрению в совершении убийства Бориса Немцова арестованы четверо главных фигурантов: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов.

Фотографии к статье:
  • Новый поворот в деле Немцова: показания нового свидетеля расходятся с главной версией следствия
  • Новый поворот в деле Немцова: показания нового свидетеля расходятся с главной версией следствия
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    «Появление» нового свидетеля вызвано очередным навязыванием обострения в обществе. Необходимо выяснить на каком «крючке висит» Дадаев.Наверняка он отрабатывал свой должок, поэтому он и уволился из силовых структур, где, кстати, неплохо зарабатывал, поэтому деньги не играли никакой роли — тем более 5 лимонов. Покопаться в его прошлом, и тогда наверняка можно найти заказчика. А следующим местом сакрального убийства, наверняка, станет Свердловская область, где дипломаты активно окучивают студенческую среду и активизируются украинские «беженцы от АТО».

    Ответить
Adblock
detector