В НАО произошло крушение вертолета

Авиакатастрофа с участием вертолета Ми-8 произошла в Ненецком автономном округе. По предварительным данным, двое человек погибли.

Недалеко от населенного пункта Варандей, что находится в Ненецком автономном округе, произошла авиакатастрофа. Упал вертолет Ми-8, принадлежавший авиакомпании «Второй архангельский авиаотряд». Избежать жертв не удалось. На борту находились 6 человек, из них трое- это члены экипажа и трое пассажиров.

Двое человек погибли при крушении, остальным помогают спасатели, которые смогли добраться до места аварии на технике высокой проходимости.

Обстоятельства чрезвычайного происшествия уточняются, но по предварительным данным, причиной крушения стало отказ двигателя. Так же свою роль сыграли и плохие метеоусловия. Более конкретную информацию можно будет получить с показаний черных ящиков и выживших пассажиров и членов экипажа, сообщает newsli.ru.

Сообщение о катастрофе поступило от диспетчера в 13:28 7 декабря. Произошло оно предположительно при взлете от нефтяного месторождения имени Требса, которое находится в 240 километрах от окружного центра. Все пострадавшие будут доставлены в больницу города Нарьян-Мар.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector