В центре Грозного произошел теракт, личность совершившего преступление установлена

Сегодня, в день рождения главы Чеченской республики в центре Грозного был произведен теракт. Личность, совершившего преступление установлена. Молодому человеку исполнилось 19 лет. 

Сегодня в  центре Грозного произошел взрыв, есть жертвы, Как сообщается, по факту случившегося была назначена следственная комиссия, сам же факт правоохранители квалифицировали как теракт. Сообщается, что в результате взрыва погибли несколько сотрудников полиции, также имеются раненые.

Как сообщили в МВД Российской Федерации,  молодой человек, данные которого уже установлены, подорвал себя возле концертного зала. Взрыв произошел в тот момент, когда на подозрительного гражданина обратили внимание сотрудники полиции. Только это помогло предотвратить еще большую трагедию. Если бы террорист попал внутрь здания,  количество жертв было бы больше. 

Сообщается, что глава Министерства Внутренних Дел Владимир Колокольцев распорядился подготовить документы  для награждения погибших сотрудников полиции, не давших террористу попасть на концерт. Из полученной информации, следует, что в воскресенье в столице Чечни должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города,. Сегодня же Чеченская республикаотмечает и день рождения главы, Рамзана Кадырова, сообщает newsli.ru. 

По только, что полученной информации, террорист погиб на месте. Личность мужчины установлена. Сообщается, что  это житель Старопромысловского района, ушедший два месяца назад из дома. В настоящее время на месте взрыва работают сотрудники ФСБ. И как стало известно, молодому человеку, совершившему теракт — 19 лет.  МВД подтверждает данные о пяти погибших и 12 пострадавших.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector