В Петербурге задержали торговца футболками с эмблемой «СС Галиция» и батальона «Азов»

В Россию продолжают проникать фашистские идеи. У кого-то возникает явное желание вызвать в российских городах такой же беспредел, как и в Украине. 

Сообщается, что в северной столице был задержан мужчина, торгующий футболками с нацисткой символикой. И как стало известно, при задержании торговец оказал сопротивление и применил травматическое оружие.

Также отмечается, что на продавца футболок  с фашистской направленностью обратили внимание прохожие. По словам очевидцев, люди набросились на мужчину  с кулаками, но в этот момент злоумышленник открыл беспорядочную стрельбу из травматики. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв.

И как сообщают правоохранители, торговец оказался коренным жителем Петербурга. Владимиру Рязанцеву, а именно так зовут продавца футболок, 29 лет, сообщает newsli.ru. Кроме того отмечается, что на своей странице в социальной сети мужчина поместил объявление о распродаже уже других футболок с эмблемой батальона «Азов»

В настоящее время мужчина находится под следствием. Товар, предназначенный на продажу, был конфискован в ходе задержания. Напомним, что дивизия «СС Галиция»  сформировалась в годы Второй мировой войны из украинских добровольцев. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector