Бабье лето в России. Когда начнется в 2014 году? Сроки

Бабье лето — лето посреди осени. В этот период времени года вновь засеребрится в воздухе паутина, а под ногами будет лежат ковер из разноцветных листьев. Красиво…

Середина сентября — это долгожданная, для многих, пора потому как наступает Бабье лето. Дата наступления Бабьего лета не закреплена «в Конституции». Каждый год осень преподносит людям свои сюрпризы. К примеру, несколько лет назад настоящее Бабье лето пришло в северные области страны  в начале октября, а весь сентябрь был дождливым и не слишком приятным. Да и период Бабьего лета в разных регионах тоже не совпадает, потому как зависит от проходящих циклона или антициклона. Предварительный долгосрочный прогноз погоды позволяет делать выводы пока еще только в общих чертах (для всей России).

И так в наступившем году Бабье лето должно наступить 13 сентября и продлится аж до 23-24 сентября, сообщает newsli.ru. В северных  краях России Бабье лето начнется в конце сентября, для постоянных жителей это привычно, так как только в октябре начинается листопад и  тепло возвращается с новой силой. После десяти-пятнадцати градусов вновь воздух прогреется до 25-28 градусов. А в Москве Бабье осеннее лето наступит в первой половине сентября. Потом будет похолодание.

… Вновь засеребрится в воздухе паутина. А под ногами будет лежат ковер из разноцветных листьев. Красивое время года!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector