Осенняя охота 2014 в Ульяновской области. Осенняя охота 2014 в Красноярском крае

В прошлом году сурок-байбак в Ульяновской области был под запретом так как местные власти внесли его в Красную Книгу, а в этом году выяснили.. ..

 что он остался так же под запретом и его не исключили из охотничьих видов. То есть, находясь в Красной Книге, сурок-байбак по прежнему остался объектом охотников. На сегодня основания для проведения охоты на него нет, лимиты изъятия на 2014 год были отменены. Однако, когда его фактически исключат из охотничьих видов, он станет целиком красным. На степную, полевую, болотно-луговую, водоплавающую дичь срок охоты в Ульяновской области открывается 16 августа 2014 года и продолжается по 15 ноября.

Осеннее-зимний охотничий сезон  в Красноярском крае загорится зеленым светом для всех любителей поохотиться совсем скоро, с 23 августа и будет длиться аж до 28 февраля 2015 года. До 31.12. 2014 года разрешена охота на водоплавающих, но в Минусинском и Каратузском, а так же в  части Идринского районов из-за низкой численности этих птиц охота продлится только до последнего дня октября. На боровую дичь (глухарь, тетерев, рябчик) в центральном  и  южном районах края разрешено охотиться до 15 января 2015 года, а в северных районах немного дольше — до 28 февраля 2015.

В Эвенкийском муниципальном районе поменялись  сроки добычи соболя, на него промышленную  и любительскую охоту откроют не ранее двадцатого  октября, а продлится сезон охоты до 28 февраля уже следующего 2015 года, сообщает newsli.ru. Перемены были внесены для того что бы  пушной зверек смог успеть сбросить свой летний мех и обрасти  зимним.

На такое копытное зверье, как косулю, охоту в нескольких районах в лучшем случае могут ограничить, а в худшем могут вообще запретить, для того чтобы сохранить это красивое и грациозное животное. Так же следует выделить что в основном во всех районах  Красноярского края практически на 1,5  месяца будут сокращены сроки на охоту на зайцев и лисиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector