Осенняя охота 2014 в Вологодской области. Осенняя охота 2014 в Воронежской области. Осенняя охота 2014 в Башкирии

Вот и наступает долгожданная пора для всех любителей поохотиться на живую цель. В данной новости Вы сможете узнать когда будет открыт и закрыт сезон осенней охоты, а так же на какую дичь можно будет охотиться.. ..

  Безусловно жалко диких обитателей лесов и полей Российской Федерации, но даже эта весомая причина, как жалость к «младшему брату» не останавливает заядлых охотников к тому чтобы не нажать нас пусковой крючок…

Осенняя охота на боровую дичь в текущем году в Вологодской обл начнется  с 16 августа и продлится до 28 февраля. Разрешено наводить на цель и открывать огонь на такую живность как: тетерев, рябчик, глухарь, белая куропатка, вальдшнеп и белая куропатка. Охотиться на лося разрешено будет начиная с 18 октября и заканчивая последним днем года (половозрелые группы).

В Воронежской области в текущем году  до 30 августа вообще запретили охоту на всю пернатую дичь. Запрет был введен правительством региона по инициативе областного отделения Городского Управления Министерства Черезвычайных Ситуаций России. На данный момент введен пятый класс (высшего уровня) пожарной опасности. Спасатели объясняют свой запрет тем, что при наличии достаточно высокой температуры воздуха и отсутствии осадков выстрелы с огнестрельного оружия могут спровоцировать  возникновение пожара.  Так что запрет наложен не из-за того что в области нет пернатой дичи, а по причине техники безопасности, сообщает newsli.ru. Запрет введен на все территории охотничьих угодий области, на такие вида охоты как:  на любительскую и спортивную;  на такую дичь как: водоплавающую,  степную,  полевую, боровую,  болотную, луговую. с 1 октября 2014 откроется охота на лося, которая продлится до тридцать первого декабря.

В Башкирии осенняя охота в текущем году будет открыта и закрыта  в следующие сроки: На водоплавающую, степную, болотную, луговую, полевую дичь — начиная с 16 августа и заканчивая 15-м ноября. На боровую дичь — открытие такое же (с 16 августа), но осенний сезон охоты будет закрыт в последний день декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector