Когда в Санкт-Петербурге Белые Ночи в 2016 году?

На какие числа заявлен период «Белых ночей»?

Белые ночи — это явление, которое происходит на пол градуса севернее, чем расположение Санкт-Петербурга, но тем не менее в Питере это явление достаточно хорошо видно и много туристов не только с России, но и иностранцев приезжает в это время погостить в город на Неве.

Между прочим «Белые ночи», по мнению многих — это явление, которое считается одним из самых романтических подарком, который дарит нам окружающий мир. Поэтому многие мечтают в такие моменты не просто стать свидетелем такого явления, но и в романтичной обстановке провести время в компании любимой или же любимого. 

Само явление «Белые ночи» наблюдается примерно с конца мая до середины июля, сообщает newsli.ru. Точно эту дату никто не выставлял по научным методикам, так как само явление наступает и уходит постепенно и поставить какую-то грань невозможно.

А вот в самом Питере решили, больше по туристическим соображениям, ввести официально период «Белых ночей» с открытием и закрытием и приравняли их к открытию 11 июня, а вот по закрытию сезона белых ночей даты разнятся, от 2 июля и до 10 июля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector