Погода на апрель-май 2016 года: будет аномально тепло

Гидрометцентр России спрогнозировал погоду на ближайшие два месяца. Кто-то обрадуется, а кто-то огорчится, но весна на большей части России будет аномально теплой.

Несмотря на то, что многие жители России относятся к долгосрочным прогнозам Гидрометцентра РФ с понятной долей скепсиса, часто сравнивая его с гаданием на кофейной гуще, но, к сожалению, кроме народных примет и Романа Вильфанда опираться больше не на что, чтобы подготовить себя к грядущим природным событиям.

Итак, накануне глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд встретился с журналистами и рассказал, какими будут два последних весенних месяца 2016 года на большей части России. По его слова апрель май текущего года будут аномально теплыми. Температуры примерно соответствующие норме будут наблюдаться только на юге страны, остальная же часть России преимущественно уйдет в плюс, сообщает newsli.ru.

При этом, возможны проблемы с осадками, избытков влаги уже точно не прогнозируют, а это значит, что специальным службам уже пора переходить на усиленный вариант несения службы. Сухая весна — это время многочисленных пожаров. Не обнадеживающий прогноз и для работников сельского хозяйства, молодым всходам очень нужны весенние дожди.

Что же касается городского обывателя, то он не против понежится на теплом весеннем солнце, пораньше встретив теплый сезон.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector