Что происходит с климатом в России?

Что происходит с климатом в России?

С каждым годом в мире становится все теплее и теплее. Все больше и больше тают ледники в Гренландии и Антарктиде. Что происходит в России?

«За последние 10 лет в России стало теплее почти на полградуса»,- говорит МЧС. Так к концу века в Арктике станет теплее на 7 градусов. Так же в России увеличилось кол-во осадков, например в 2013 году кол-во осадков было на 11% больше нормы за период наблюдения с 1936 года. Лето было очень влажным, а для Урала засушливым. С каждым годом процесс потепления ускоряется. По расчетам специалистов в 21 веке потепление в Арктике ускорится в 2-2,5 раза и будет больше, чем во всем мире!

Источник   http://ria.ru/earth/20141126/1035222782.html

Такое потепление может привести к страшным последствием, сообщает newsli.ru. Если ледники будут таять, то через 25 лет уровень воды поднимется на 5 метров, начнутся потопы, которые могут привести к полному исчезновению городов как Нью-Йорк, Майами, Сан-Франциско и возможно даже и Санкт-Петербург. Уйдет под воду значительная часть Европы, Париж и Берлин будут стоять вводе, а некоторые страны прекратят свое существование — Голландия, Бельгия, Индонезия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector