Прогноз погоды на новогоднюю ночь с 2014 на 2015 в Москве и в Сенкт-Петербурге

Какая погода будет в новогоднюю ночь с 2014 на 2015 в Москве и в Сенкт-Петербурге?

Строить долгосрочный прогноз, как говорят даже сами синоптики, дело неблагодарное. Строится этот прогноз на основании многолетних наблюдений за погодными условиями, выводятся некие усредненные показатели параметров температуры, влажности, подвижности воздуха, и по ним строится долгосрочный прогноз, в который природа, естественно, может вносить свои коррективы.

Первый месяц предстоящей зимы — декабрь 2014-го года. Синоптики уже могут довольно точно предсказать погоду на этот месяц. Итак, в декабре 2014-го года в целом по России зима будет более прохладной. Это произойдет за счет нескольких сибирских регионов, где в декабре ожидаются аномальные морозы, в ночное время со снижением до сорока и более градусов ниже нулевой отметки. И такими аномально холодными будут в этом регионе и январь, и февраль 2015-го года. В целом же по России средняя температура воздуха ночью в декабре 2014-го года ожидается до минус двадцати градусов, в январе 2015-го года — до тридцати и более градусов мороза. В феврале морозы станут менее ощутимыми, но будут на несколько градусов ниже среднемноголетних. Днем будет чуть теплее, чем ночью, но опять же холоднее, чем в прежние годы.

Новый, 2015-ый, год в Москве синоптики обещают, просто сказочный! 31-го декабря днем ожидает всего три градуса мороза и снег. А в саму новогоднюю ночь столбик термометра опустится до минус пяти градусов. Прекрасная погодка для прогулок и встречи Нового года, например, на Воробьевых горах (если вы, конечно, не хотите его встречать дома в семейном кругу), сообщает newsli.ru.

Первого января 2015-го года днем ожидается четыре градуса ниже нуля днем и уже девять градусов в ночь на второе января. Снегопад, местами сильный, сохранится.

Погода на Новый, 2015-ый, год в северной столице России будет почти такой же, как и в Москве, — те же три градуса легкого морозца днем, тот же снегопад, и лишь ночью на один градус холоднее — минус шесть градусов. Первое января тоже будет аналогичны: четыре градуса мороза днем, но снегопад менее интенсивный и ночью чуть теплее, чем в Москве — те же шесть градусов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector