Суд по улице Народной Воли Екатеринбурга

 Суд Октябрьского района на улице Народной Воли звучит как издевательство над волеизъявлением народа. Почему это происходит, попытаемся разобраться.

  24 июня 2015г.  я обратился в канцелярию гражданского производства с требованием дать ответ на два заявления от 18 февраля 2015 года, после получения Определения апелляционного суда от 15.01.2015г. по уголовному делу № 72708 на группу лиц от 22 мая 2008г.  Как известно, этому суду более 120 участников процесса дали отвод. Председательствующая судья Удод Е.В. уже участвовала в процессе 29.06.2011г. , но при недопустимости вторичного участия по ст. 63ч.2 УПК, сама себя утвердил, не обращая внимания на народную волю. Процесс без обвиняемых, без равноправия и состязательности, под диктовку прокурора, даже не прочитав Постановление о возбуждении уголовного дела, приступил самовольно к судебному производству и выдал заведомо не правосудное решение, подлежащее наказанию по ст. 305 уголовного Кодекса РФ. За это досрочно лишили полномочий судью Крутикову С.А. уже после апелляционного суда 20.01.2015г. А Удод Е.В. судила без морального права воли народа.

  Из канцелярии послали к судье Зуеву, который посмотрел на штампы регистрации с великим удивлением, заявив, что таких заявлений не видел, и послал в кабинет 202, начальник отдела Васильева Оксана Николаевна. Та, заявив, что помощнику председателя суда не подчиняется, пыталась прогнать прочь посетителя. Но, проявив настойчивость и доказав, что надо на работе работать, я вынудил взяться за трубку телефона. Поговорив с работником в другом здании, отправила меня в каб.№3. Там пристав на входе пытался задержать и не пускать в каб №3, предлагая сначала идти в каб. №2. Лишь уговорив пристава, прохожу в каб.№3, где сначала потребовали паспорт, а потом под расписку выдали два определения судьи С.И.  Жейновой о возвращении заявлений без рассмотрения с ложной записью устранить недостатки до 17 марта, о которых не сообщено. Зато определено, что Определение судьи можно обжаловать в судебную коллегию облсуда, это каб.№ 202 Дворца Правосудия, где был 16 июня и безрезультатно. Волокита в действии, сообщает newsli.ru.

  Кто руководит этой не народной волей?  Да никто. Творят, что хотят, и ни за что ответственности не несут. Это беда. А на содержание судьи и их подневольные обижаются под 100 тыс руб. в месяц. Вымогают, похоже, пенсионеру и инвалиду, с 10 тысячами, ещё и платить за услуги судей, адвокатов и прокуроров, презрев волю народа.

Срочно надо вводить народных заседателей из трудовых коллективов или ветеранов труда. Не суды, а компании в судах по услугам. Компания Свердловский областной суд — есть сайт.

«Я негодяй, но это не мешает мне жить в своё удовольствие», — писал Ф.М. Достоевский в «Дневниках»,- сегодня принцип судебного производства.

Продолжение следует.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector