Дворец Правосудия Екатеринбурга

Из всех зданий в ведомстве Судебного Департамента Дворец Правосудия самое дорогое. Но отдача и отношение к гражданам работников судопроизводства настолько высокомерное, что судьи восседают свысока и всячески подчеркивают своё превосходство и человек перед судьёй заранее чувствует себя виноватым в этой утопающей роскоши.   

   16 июня 2015 года инвалид Костин А.Н. пришёл во дворец, чтобы найти своё право по закону № 68 от 30.04.2010 г. на компенсацию за волокиту. Его сопровождал бывший помощник депутата Госдумы Токарев В.И.,  имеющий опыт  в защите конституционных прав граждан.

   Прочитав предварительно Положение об отделе по приёму граждан, заняли очередь, за соблюдение которой следит персональный пост охраны оборудованный видео системой, человека с дубинкой в стеклянной будке у дверей пункта. Пункт обязан давать информацию гражданам, согласно положения ст.3п.3.

   На приёме, за стеклянной ширмой, молодая работница судопроизводства не смогла дать информацию и послала в кабинет 202 принадлежащий Квалификационной коллегии. Эта работница, не отвлекаясь от своих поздравительных дел с днём рождения Юрия Петровича, от лица начальника Судебного Департамента Ножникова и бывшего председателя суда И. Овчарук, послала на 5 этаж. Там просторные холлы,  и в глубине высвечиваются кабинеты высоких руководителей. В прихожей две  секретарши на повышенных тонах пытаются всучить отписки на заявления граждан, сообщает newsli.ru. После отказа взять подписанные отписки на заявление в Президиум областного суда за подписью председателя облсуда и одного из членов президиума ( председателя президиума не избирают), пошли восвояси граждане, интересы которых обязан защищать суд по своему долгу. Так ничего не выяснив, во Дворце далёком от правосудия, ушли уже не в первый раз граждане РФ, конституционные права которых нарушены судебным производством, произволом и бездействием.

   Уместен вопрос, для чего существуют суды? Ответ будем искать. Но точно не для волокиты измором восьмой год. Продолжение следует.      

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector