Стоимость бензина в 2015 году увеличится на 10 %

На прошедшем форуме в Санкт-Петербурге Аркадий Дворкович рассказал, что по прогнозам планируется увеличение цен на бензин в течении года. Из каких цифр исходит это поднятие, вы узнаете в нашей статье.

Недавно в Санкт-Петербурге прошел экономический форум, на котором выступил вице-премьер Аркадий Дворкович. На повестке дня было много вопросов, но один затронул больше всех- это повышение цен на топливо.

На данный момент с начала лета стоимость бензина уже увеличилась на 0,4 %. Некоторые заправочные станции поднимают цены даже не оправданно. На такие резкие изменения цен сразу же реагируют правительство, администрация и Федеральная Антимонопольная Служба.

В течении 2015 года бензин действительно подрастет в цене, но его максимальный рост не должен, по прогнозам, превысить 10 %. Эта сумма складывается из сложения роста инфляции и дополнительно 3%. Предварительный прогноз на рост инфляции в этом году должен составить 7 %, сообщает newsli.ru.

Сейчас ситуация в сфере продажи нефти и реализации бензина мониторится специальными службами еженедельно.

В принципе, несмотря на самовольные поднятия цен, нужные службы реагируют крайне оперативно. И 10 %, на данный момент, это максимально возможное увеличение цены. Так что, возможно, еще не все так печально!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Денис

    Доллар падает, бензин дорожает, доллар растет, бензин дорожает. Главное в нашем деле- это стабильность))

    Ответить
Adblock
detector