Что делать с валютой (долларами и евро) после решения ЦБ от 13.05.2015

Что это значит? Совет эксперта.

Центральный Банк объявил о выходе на валютный рынок и решении покупать валюту для своих резервов начиная с 13-го мая, текущего, 2015-го года. Ежедневный план покупки Цб составляет  от 100 до 200 миллионов долларов США.

Некоторые финансисты отмалчиваются по поводу принятия решения ЦБ и не дают никаких советов. А есть такие которые делятся своими мыслями на этот счет с простыми людьми.

Совет — делать то что и раньше — продолжать скупать валюту по возможности. Ведь укрепление рубля — это дань росту цены на нефть. Как только качнет в другую сторону, за 60 опять перевалит. Ведь НИ ОДНОГО механизма усиления экономики РФ не произошло. Просто упал импорт (43% за 1 квартал) и потребность в валюте отпала.  Сейчас курс упал — импортерам опять интересно станет скупать валюту. А ЦБ решил выходить на покупку валюты, поскольку дальнейшее укрепление рубля грозит большим убыткам экспортным отраслям. То есть, ЦБР покупая валюту будет повышать спрос на нее — тем самым провоцируя рост курса. Ведь нефтедобытчики добывают нефть, меняют ее на доллар, а оказывается что получаемое за баррель нефти меньше 3000 руб., то есть у них резко упали доходы, сообщает newsli.ru. А это отчисления в бюджет. Вот ЦБ и суетится чтоб рубль не укреплялся больше чем могут себе позволить власти.

Когда валюта дешевая ее стоит покупать (как, кстати, и акции российских компаний /только не монстров типа Газпрома, Роснефти, те всегда платили и будут платить копейки — и рухнут первыми… К осени курс однозначно уйдет к 60-63-67, если вдруг нефть резко не подорожает к 75 долларам… 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector