Россия восстанавливает военное присутствие в мировом воздушном пространстве

Россия восстанавливает свое военное присутствие в Арктике. Это необходимо для обеспечения суверенитета и безопасности нашей страны Последние события, происходящие в мире диктуют новые реалии.

У берегов Аляски состоялись тренировочные полеты группировки самолетов ВВС России в составе двух стратегических бомбардировщиков ТУ-95 под прикрытием двух истребителей МиГ-31 и в сопровождении двух самолетов-заправщиков ИЛ-78, которые обеспечивали выполнение поставленных задач.

В течении последних пяти лет отработка тренировочных полетов в близи границ США самолетами российских ВВС осуществлялась не менее пятидесяти раз. По заявлению официального представителя Объединенного командования аэрокосмической обороны Америки Джона Корнелио, такие полеты не несут угрозы безопасности США.

За все время проведения тренировочных полетов, нарушений воздушного пространства США и Канады зафиксировано не было. Когда самолеты оказывались в зоне действия их радаров, на встречу им взлетали американские и канадские истребители. На этот раз российские самолеты приблизились к побережью Аляски около ста километров и на семьдесят три километра к береговой линии Канады.

Россия восстанавливает свое военное присутствие в Арктике. Это необходимо для обеспечения суверенитета и безопасности нашей страны, сообщает newsli.ru. Вводимые США и их сателлитами различные санкции в отношении Российской Федерации заставляют пересмотреть оборонительную доктрину для ликвидации возможных угроз.

P. S. Радары британских ПВО засекли в международном воздушном пространстве в близи границ Соединенного Королевства два российских бомбардировщика ТУ-95, способных нести ядерное оружие на борту. На перехват им по тревоге подняли два истребителя ВВС Великобритании.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector