Россия: Более 2,5 миллионов беженцев из Украины приняла российская сторона

Беженцы в третьем тысячелетии — нонсенс, но таковы реалии времени. Каждый день Россия принимает множество бежавших от войны людей.

Количество украинских беженцев в России приближается к трем миллионам человек.Такое заявление сегодня было озвучено Сергеем Калюжным, заместителем руководителя ФМС РФ. По его словаа жители украинских городов и селений, бежавших от войны размещены более чем в 50 регионах страны. Стоит отметить, что многие из беженцев поселились у своих родственников. 

Также сообщается, что из общего количества жителей Украины покинувших страну, четыреста тысяч обратились в органы ФМС. И более четырех тысяч попросили статус беженцев.  В тоже время отмечается, что почти тридцати тысяч беженцев подали заявление о предоставлении им временного убежища. Но также сообщается, что миграционные службы ожидают не уменьшения числа бежавших от войны людей, а напротив их увеличения. 

Как сообщают миграционные службы, основная масса людей находится сейчас в Ростовской области и в сопредельных с Украиной других пограничных городах. Много беженцев осели в Поволжье, на Северном Кавказе и в центральной части России, сообщает newsli.ru. Естественно меньше их за Уралом и на Дальнем Востоке. Туда в основном добираются те, у кого имеются родственники в данных регионах.

Кроме того, стало известно, что пересечь границу пытается и личный состав из погранзастав вместе с семьями. При этом российское руководство заверяет, что если попытка пересечь границу окажется успешной, то Россия примет всех, в том числе и пограничников.

Фотографии к статье:
  • Россия: Более 2,5 миллионов беженцев из Украины приняла российская сторона
  • Россия: Более 2,5 миллионов беженцев из Украины приняла российская сторона
  • Россия: Более 2,5 миллионов беженцев из Украины приняла российская сторона
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector