Россия: Владимир Путин подписал закон о переходе на зимнее время

Сколько было дебатов о переходе на зимнее время, но все же здравый смысл взял свое. С осени быть может заживем по зимнему времени.

Президент сегодняшним днем  подписал закон о переходе на зимнее время, который наступит  с 26 октября текущего года. Заметим, что в  большинстве регионов РФ часы будут переведены на час назад и в последствии сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.Также отмечается,  что московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации. UTC +3. Регламент, в случае его принятия, вступит в силу 26 октября 2014 года в 2.00.

Кроме того, стало известно, что будут установлены часовые зоны, в количестве 11. Первая зона будет включать такие регионы  \московское время минус час\, как  Калининградскую область. Вторая, собственно московское время, — это такие республики, как  Адыгея, Дагестан, Ингушетия, а также Кабардино-Балкарская Республика, Калмыкия и Карачаево-Черкесская Республика,

Кроме того в эту же зону будут включаться такие  республики, как  Карелия, Коми, Крым, Марий Эл, Мордовия, а также Северная Осетия — Алания,  а также  Татарстан, Чечня и  Чувашия. Помимо этого здесь же будут и  такие регионы как Краснодарский край и  Ставропольский край. И, конечно, такие области, как  Архангельская, Астраханская, Белгородская и Брянская, а также Владимирская, Волгоградская, Вологодская и Воронежская.

Можно сказать, что весь цвет Российской Федерации, включая и такие области как Ивановская, Калужская и  Кировская. В этой же часовой зоне будут находиться Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская и Нижегородская области. Кроме того, сюда же включаются  Новгородская, Орловская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Саратовская, Смоленская области, а также Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области. В этой же часовой зоне будут города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и Ненецкий автономный округ.

Третья часовая зона \мск плюс один\ самая малочисленная, так как в нее включены Удмуртская Республика и Самарская область. В четвертый же часовой диапазон \мск плюс два\ войдут  Башкирия, Пермский край, а также  Курганская, Оренбургская и  Свердловская области. Кроме того сюда же записаны Тюменская, Челябинская области, Ханты- Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ, сообщает newsli.ru.

Пятая часовая зона \ мск плюс три\  — это  Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская область, Омская и Томская области В шестой часовой сегмент \мск плюс четыре\ включается  Тыва, Хакасия, Красноярский край и Кемеровская область. Седьмая зона \мск плюс пять\ —  включает Республику Бурятия, Забайкальский край и Иркутскую область.

Восьмой часовой сегмент\  мск плюс шесть\ охватывают Якутию,  в том числе город республиканского значения Якутск, а также Амурскую область. В девятую \мск плюс семь\ — еще ряд улусов Якутии, такие как  Верхоянский, Оймяконский и Усть- Янский, а также Приморский  и Хабаровский край и  Магаданскую область. Кроме того, сюда же включается  ряд районов Сахалинской области, с городом республиканского значения Южно-Сахалинск и Еврейскую автономную область.

Десятая зона \мск плюс восемь\ — это еще несколько регионов Республики Саха (Якутия) и Северо- Курильский район Сахалинской области.  И в 11 часовую зону\ мск плюс девять\ вошли  Камчатский край и Чукотский автономный округ.

Фотографии к статье:
  • Россия: Владимир Путин подписал закон о переходе на зимнее время
  • Россия: Владимир Путин подписал закон о переходе на зимнее время
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector