Визит В. Путина в Китай, новый шаг к полноценному партнерству

В ночь с 19 на 20 мая, в Китай с официальным визитом прибыл Владимир Путин, по регламенту визит продлиться двое суток. Глава КНР, Си Цзиньпин, встречал своего российского коллегу в аэропорту Шанхая. С первых минут встречи, все участвующие в приеме, главы российского государства отметили невероятно теплую и дружескую обстановку между делегациями двух стран.

Главной целью визита В. Путина, будет обсуждение с Си Цзиньпином новых стратегических союзов в области экономики, военно-промышленного комплекса, культуры и других не менее важных областях. Основной тон беседы глав государств отдан обороту углеводородов из России на территорию Китая. Переговоры в отношении восточного российского потока газа находятся в завершающей стадии, по оценкам экспертов, нет сомнения, что переговоры закончатся положительным результатом для обеих сторон, тем самым ознаменуют новый уровень в двусторонних отношениях.

Также стоит отметить, что в это же время стартуют военно-морские учения России и Китая, открытие которых посетят главы государств, сообщает newsli.ru.

В планы визита главы Российской Федерации входит встреча с главами Афганистана и Монголии, находящимися в Китае, в рамках форума по расширенному взаимодействию в Азии. Заключительным моментом визита президента России в Китай, станет встреча с генеральным секретарем ООН, в которой предполагается, будет подробно обсуждена ситуация в Украине и её меры разрешения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector