Донбасс: Референдум начался досрочно. Видео

В двух Донецких округах референдум начался досрочно. Читаем новость.

Ситуация в Мариуполе заставила руководство Донецкой Народной Республики поторопиться  с проведением  референдума. В городе, который  в праздничный день стал эпицентром трагических событий, уже начали проводить голосование. Такая спешка объясняется, тем что обстановка настолько накалена, что вряд ли киевские власти дадут возможность провести спокойно референдум.

Помощь в организации данного  мероприятия оказали спонсоры, которые выделили  20 тысяч гривен. Помимо этого, средства на референдум собирали и сами активисты движения «Юго-Восток». В данное время подготовлено 50 территориальных округов для проведения голосования и сформировано более 1500 избирательных комиссий. Вопрос, который нужно решить в процессе выбора: хотят ли граждане Донбасса создания независимой Донецкой республики.

Также уточняется, что свое мнение они могут выразить на ближайшем избирательном  участке по месту жительства, которые откроются  в 8 часов утра и проработают до 20.00, за исключением Алчевска и Попасной, сообщает newsli.ru. Для жителей этих городов время голосования продлили до 10 часов вечера.

Наблюдать за ходом референдума в Луганской области будут представители из Канады. Остальным желающим, представителям из 39 стран, пересечь украинскую границу не удалось.

Видео подготовки к референдуму

https://www.youtube.com/watch?v=pnNjmsqq-_U

https://www.youtube.com/watch?v=BFsfnvGejyg

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector