Запрет на выезд за границу сотрудникам МВД с 21.04.2014 года

Приказ, запрещающий выезд сотрудников силовых ведомств за границу, вызвал широкий резонанс в Росссии. Под новые санкции попали личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Министерства обороны. Черный список стран и все подробности о новом законе, представлены в материале.

 22 апреля в СМИ появилась информация о том, что сотрудникам силовых ведомств запретили выезжать за границу. По информации LifeNews приказ, координирующий новый санкции, вступил в действие 21 апреля 2014 года. С этого момента сотрудникам полиции и других силовых ведомств разного уровня запрещено пересекать границу 150 государств мира.

 В черный список попали  такие страны, как Великобритания, Германия, Израиль, Норвегия,  Болгария, Австралия, Италия, Испания, Канада, Мексика, Кипр, Франция, Финляндия,  Чехия, Чили. Полный  список стран, границу которых запрещено посещать российским силовикам,  представлен в приложении к материалу.

  Как сообщает информационное агенство LifeNews со ссылкой на источник в Министерстве обороны, срок действия данного закона не известен, на данный момент он остается бессрочным, сообщает newsli.ru.

 Стоит отметить, что если раньше выезды сотрудников полиции за рубеж согласовывались с вышестоящим руководством, и для того, чтобы провести отпуск за границей необходимо было поставить начальство в известность, то теперь в связи с новым положением  выезд будет запрещен до особого распоряжения.

Фотографии к статье:
  • Запрет на выезд за границу сотрудникам МВД с 21.04.2014 года
  • Запрет на выезд за границу сотрудникам МВД с 21.04.2014 года
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector