Гражданство РФ в упрощенном порядке

Президент России Владимир Путин 21 апреля подписал закон о получении российского гражданства в упрощенном порядке. Все подробности о новых правилах предоставления российского гражданства иностранным гражданам читайте далее.

   До этого закон получил одобрение в  Государственной Думе России и был  поддержан в Совете Федерации. Теперь по новому закону иностранные граждане для получения российского гражданства в упрощенном порядке должны будут проходить собеседование в специальной комиссии по признанию носителями русского языка. Для этого необходимо владеть русским языком и повседневно применять его в быту и других сферах жизни. Важным условием для получения гражданства является отказ от подданства иностранному государству.

  Пройти собеседование на получение гражданства России смогут лица, которые сами либо их  родственники  по прямой линии проживали или проживают  на территории стран  Советского Союза либо Российской Империи, сообщает newsli.ru. Еще одним условием для получения гражданства  является переезд на постоянное жительство в Россию.

  Срок рассмотрения заявлений на получение российского гражданства по новому закону был заметно сокращен. Теперь процедура по рассмотрению заявления и до  принятия соответствующего решения должна занимать не более трех месяцев.

Фотографии к статье:
  • Гражданство РФ в упрощенном порядке
  • Гражданство РФ в упрощенном порядке
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Артём Крамар

    «Пройти собеседование на получение гражданства России смогут лица, которые сами либо их родственники по прямой линии проживали или проживают на территории стран Советского Союза либо Российской Империи» и забыли добавить слова «в пределах государственной границы Российской Федерации». То есть, если носитель русского языка не сможет доказать, что он сам или его родственники по прямой восходящей линии постоянно проживали на территории нынешней России, гражданство в упрощённом порядке ему не светит. В СССР под «постоянным проживанием» понималось наличие постоянной прописки, а вот как должны доказывать постоянное проживание предков в царской России, совершенно непонятно!

    Ответить
Adblock
detector