Что сказал Владимир Путин?

Прямое общение  президента России  с народом продолжается. Что говорил Владимир Путин читаем в новости.

 Путина спрашивали о многом, больше всего интересовали вопросы  о детских пособиях, Крым и Украина.  Естественно задавали вопросы про «вежливых молодых людей»  Путин ответил, что за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали российские военнослужащие. При этом  действовали  они корректно, но  профессионально». И по мнению президента, по-другому, открыто и законно провести референдум было невозможно.

На вопрос  о пенсиях в Крыму, Президент ответил, что повышение доходов крымских пенсионеров и бюджетников будет происходить в четыре этапа.  Летом 2014г. доходы должны будут сравняться. На вопрос одной из  жительниц Крыма о разделении крымских и украинских семей, президент сказал, что уверен: к Украине придет понимание того, что иначе Россия с Крымом поступить не могла.

На вопросы о российской армии на Востоке Украины, Путин назвал это чушью .»Это все местные граждане. Люди в буквальном смысле сняли маски», — заявил президент. На вопрос о проходящей в Украине спецоперации Владимир Путин назвал такой факт  серьезнейшим преступлением нынешних властителей. И, что вместо того, чтобы наладить диалог с людьми, власти из Киева прислали в юго-восточные регионы олигархов на посты губернаторов, а местных «лидеров» посадили в тюрьму также является преступлением против своего народа.

О беркутовцах президент говорит, что по его мнению бойцов «Беркута» нельзя было ставить на колени, «шельмовать» и отказывать им в медицинской помощи. Он заявил, что украинский «Беркут» действовал «профессионально и достойно».

На вопрос по Крыму, Путин вновь говорит, чтоРоссия не присоединяла Крым силой. Были действительно созданы  условия «с помощью специальных подразделений и вооруженных сил, я прямо скажу» для свободного волеизъявления людей.

На  вопрос о судьбе Приднестровья, президент говорит,  что это одна из острейших проблем, и  люди там настроены «пророссийски». Но нужно вести диалог с Молдовой и с Украиной.

Роман из Иркутской области спрашивает: планирует ли Россия ввести войска в юго-восточную Украину. На что президент призвал «не впадать в эйфорию», а  исходить из реалий. По его словам, реалии таковы, что этнический состав восточной Украины отличается от этнического состава Крыма — русских и украинцев там примерно 50 на 50. Но в тоже время  Владимир Путин напоминает: Харьков, Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена. По его словам, эти территории были переданы Украине советской властью после революции, сообщает newsli.ru.

Ведущий «Комменсантъ-FM» Андрей Норкин говорит, что среди россиян, особенно молодых, сейчас «не модно любить Родину — это «совок, и что государство самоустранилось из этой сферы». На что Владимир Путин ответил:  что это, может быть, где-то в их  окружении не модно любить Родину. Но события в Крыму всколыхнули общество. И что патриотизм — это неотъемлемая часть русского народа

О личном: на вопрос о том, когда появится первая леди, президент ответил, что сначала надо выдать замуж Людмилу Александровну ( бывшую супругу).Также Владимир Путин заявил, что не хотел бы оставаться на президентском посту пожизненно.

Об Аляске — на вопрос о присоединении Путин ответил, что знает как ее  называют «Айс Крым». «Зачем вам Аляска?» — обратился президент к автору вопроса. — 70% территории России относится к северу и Крайнему Северу. На Аляске тоже холодно. Зачем же горячиться?»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector