Россия осталась в Совбезе ООН в одиночестве

Судьба Украины и ее граждан беспокоит только Россию, остальное мировое сообщество против стабильности в Украине, так можно расценивать сегодняшнее заседаниие совбеза ООН. Читаем новость. 

Ни одного голоса в поддержку  не встретила Россия на экстренном заседании сегодня ночью  при обсуждении кризисной ситуации в Украине. Полный игнор. Заметим, что заседание было созвано по инициативе российской стороны после вчерашнего заявления и. о. президента Украины Турчинова о начале полномасштабной военной операции против Юга- Востока. Российская сторона считает неприемлемым использование силы украинскими властями для наведения порядка на востоке страны.

Полпред России в Совбезе ООН Виталий Чуркин дал полноценный обзор ситуации, которая сложилась в Украине, а также  рассказал о требованиях людей, которые живут в юго-восточном регионе.  Кроме того, российский представитель категорически опроверг данные о скоплении российских войск у границы с Украиной и об участии российских агентов в эскалации ситуации на востоке страны, сообщает newsli.ru.

Но увы,точка зрения нашей страны не нашла поддержки ни у одного из остальных членов Совбеза. США, Великобритания, Франция и Австралия  осудили роль России в событиях на Украине. Остальные страны тихонько промолчали, но полностью поддержали право Украины на защиту своей целостности. На Юго -Восток Украины мировым державам наплевать. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector